Театрализованном шествие Дедов Морозов 2017


23 декабря 2017 года обучающиеся кружка "Картингисты" МБОУДОД "СЮТ" (руководитель - педагог дополнительного образования Сергей Александрович Артемьев), Сергей Сергеевич Тузов, педагог дополнительного образования, руководитель кружка "Безопасное колесо", Валентина Витальевна Еремеева, заведующий структурным подразделением, Наталья Александровна Гаврилова, методист и Рустем Решатович Ибадлаев, педагог дополнительного образования, руководитель кружка "Фото видеостудия" приняли участие в театрализованном шествии Дедов Морозов, которым в г. Евпатории был открыт XIII Республиканский фестиваль-конкурс "Санта Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз".

Новогодний утренник 2017 в кружках "АБВГДейка" и "Развивайка"

22 декабря 2017 года в кружках "АБВГДейка" и "Развивайка" МБОУДОД "СЮТ", руководитель - педагог дополнительного образования Могилевец Виктория Валентиновна, проведен новогодний утренник. 


Обучающиеся кружков активно участвовали во всех конкурсах, читали новогодние стихи, нарисовали Деда Мороза. 

Веселое начало новогодних праздников всем понравилось: и родителям, и детям.


Плановая эвакуация по пожарной безопасности и антитеррористической защищённости в МБОУДОД «СЮТ»

20 декабря 2017 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Станция юных техников города Евпатории Республики Крым» (МБОУДОД «СЮТ») проведена плановая эвакуация по пожарной безопасности и антитеррористической защищённости в МБОУДОД «СЮТ».



В 16.00 в МБОУДОД «СЮТ» был подан сигнал электрическим звонком, извещающем о предполагаемом возгорании в кабинете № 12 на втором этаже и о начале эвакуации из здания МБОУДОД «СЮТ».

В 16.05 все обучающиеся, педагогический, административно-управленческий и технический персонал вышли из здания МБОУДОД «СЮТ». 


Эвакуация прошла в штатном режиме.

Информация о проведении I (городского) этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук «Искатель».


16 декабря 2017 года в МБОУ "СШ № 14" проведен I (городской) этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН. В работе жюри отделений компьютерных наук, психологии и фото-экранного творчества приняли участие:
  • Валентина Витальевна Еремеева, заведующий структурным подразделением, педагог дополнительного образования, руководитель кружка "Компьютер и информационные технологии";
  • Виктория Валентиновна Могилевец, педагог дополнительного образования, руководитель кружков "АБВГДейка" и "Развивайка";
  • Рустем Решатович Ибадлаев, педагог дополнительного образования, руководитель кружка "Фото видеостудия".

Среди защищающих работы в отделении компьютерных наук выступили обучающиеся кружка "Современное программирование" МБОУДОД "СЮТ" (руководитель - педагог дополнительного образования Константин Иванович Туз):
  • Всеволод Калякин, учащийся 9 класса МБОУ "СШ № 18", работа "Решение и графическое отображение задач на кинематику факториализированных поверхностей";
  • Сергей Булгаков, учащийся 9 класса, МБОУ "СШ № 16", работа "Программа для изучения работы с различными системами счисления".

По решению жюри отделения компьютерных наук Всеволод Калякин подтвердил звание кандидата в действительные члены МАН, Сергею Булгакову присвоено звание кандидата в действительные члены МАН .


Городской конкурс «Космические фантазии»

С 16.11.2017 г. по 27.11.2017 г. в МБОУДОД «СЮТ» проходил городской конкурс «Космические фантазии». В нём приняли участие почти все школы города, а также МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник», ГБОУ ДО РК «МЦТИ «Золотой ключик», ФГБУ «РСРЦ», МБОУДОД «СЮТ».


На Конкурс представлены 273 работы от учащихся общеобразовательных учреждений, обучающихся образовательных учреждений дополнительного образования детей города, обучающихся ФГБУ «РСРЦ».


Согласно итоговому протоколу и Положению о проведении городского Конкурса дипломами награждены:

1. В номинации «Космическое изобразительное искусство» следующих участников:

Возрастная категория 6 – 8 лет
  • 1 место: Карташову Елизавету, МБОУ «СШ № 2», 3 класс, МБОУДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Детская студия изобразительного искусства «Солнышко», работа «Сказочный мир космоса»;
  • 2 место: Дрогало Александру, МБОУ «Новоозерновская СШ», 2 класс, работа «Крым – мы умеем объединять»;
  • 3 место: Голдобова Павла, МБОУ «УВК «Интеграл», 2 – В класс, работа «Покорение Вселенной»; Романова Ярослава, МБОУ «СШ № 11», 2 – Б класс, работа «Росиянин в космосе».

Возрастная категория 9 – 11 лет
  • 1 место: Приходько Ольгу, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 6 – А класс, МБОУДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Детская студия изобразительного искусства «Солнышко», работа «Мой любимый Козерог»;
  • 2 место: Мархотко Егора, МБОУ «СШ № 12», 4 – Б класс, работа «Галактический мир»; Савина Евгения, МБОУ «Новоозерновская СШ», 4 класс, работа «Полёт на Луну»;
  • 3 место: Кондакова Максимиллиана, МБОУ «УВК «Интеграл», 4 – В класс, работа «Бесконечная Вселенная»; Коновал Софию, МБОУ «СШ № 16», 4 – Б класс, МБОУДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Весёлые карандаши», работа «Космонавт».

Возрастная категория 12 – 14 лет
  • 1 место: Матвееву Дарию, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 7 – Б класс, работа «В моих руках Вселенная»;
  • 2 место: Мачула Ирину, МБОУ «СШ № 12», 9 – А класс, работа «Космические соседи»; Иванову Ульяну, МБОУ «СШ № 2», 6 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Студия песочной живописи», работа «Космический гамбургер»; Кравченко Ксению, МБОУ «СШ № 7», 7 – А класс, работа «Встреча».
  • 3 место: Сивеня Александру, ФГБУ «РСРЦ», 7 – класс, изостудия «Вернисаж», работа «Лунный пейзаж»; Чамара Галину, МБОУ «СШ № 11», 5 класс, ГБОУ ДО РК «МЦТИ «Золотой ключик», мастерская «Оформление театрального костюма», работа «Вселенная в твоих глазах»; Джемилову Зейнеб, МБОУ «Новоозерновская СШ», 10 класс, работа «Рождение созвездия Медведицы».

Возрастная категория 15 – 18 лет
  • 1 место: Хузину Анастасию, МБОУ «СШ № 16», 10 – Б класс, работа «Я и Вселенная»;
  • 2 место: Калинину Алёну, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 10 – Б класс, работа «Огонь Вселенной».

2. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» следующих участников:

Возрастная категория 6 – 8 лет
  • 1 место: Романько Станислава, МБОУ «Гимназия № 8», 2 – А класс, работа «Космические каникулы»;
  • 2 место: Ольшанскую Злату, МБОУ «СШ № 11», 1 класс, работа «Мы не одни»; Собещанскую Викторию, МБОУ «СШ № 13», 2 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Лоскутная мозаика», работа «Космическая мечта»;
  • 3 место: Куколевскую Милану, МБОУ «СШ № 1», 1 класс, работа «Космический салон красоты».

Возрастная категория 9 – 11 лет
  • 1 место: Войнович Алину, МБОУ «СШ № 16», 5 – А класс, работа «Хранитель Галактики»;
  • 2 место: Мамбетова Наримана, МБОУ «СШ № 11», 5 – А класс, МБОУДОД «СЮТ», кружок «Технический дизайн», работа «Юрий Гагарин»; Гладченко Богдана, МБОУ «СШ № 15», 3 – Б класс, работа «Марсоход «М-3000»;
  • 3 место: Алёшину Анастасию, МБОУ «СШ № 11», 5 класс, ГБОУ ДО РК «МЦТИ «Золотой ключик», мастерская «Оформление театрального костюма», работа «Если очень захотеть, можно в космос полететь»; Мартышко Даниила, МБОУ «СШ № 12», 3 – А класс, МБОУДОД «СЮТ», кружок «Автотрассовое моделирование», работа «Лунная база».

Возрастная категория 12 – 14 лет
  • 1 место: Куколевскую Диану, МБОУ «Гимназия № 8», 8 – А класс, работа «На «Радужной» планете»;
  • 2 место: Красношлык Юлию, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 7 класс, ГБОУ ДО РК «МЦТИ «Золотой ключик», мастерская «Оформление театрального костюма», работа «Лаборатория космоса»; Студенникову Дарью, МБОУ «СШ № 13», 8 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Лоскутная мозаика», работа «Космическая дымка»;
  • 3 место: Карнаухову Алину, ФГБУ «РСРЦ», 6 класс, мастерская «Сделай сам», работа «Космическое путешествие».

Возрастная категория 15 – 18 лет
  • 2 место: Попову Софию, МБОУ «СШ № 13», 9 класс, ГБОУ ДО РК «МЦТИ «Золотой ключик», мастерская «Оформление театрального костюма», работа «Модель Солнечной системы»;
  • 3 место: Бельчикова Никиту, МБОУ «СШ № 15», 9 – В класс, работа «Космический механик».

3. В номинации «Фотография» следующих участников:

Возрастная категория 6 – 8 лет
  • 2 место: Лысого Илью, МБОУ «СШ № 11», 3 – В класс, работа «Закат»;

Возрастная категория 12 – 14 лет
  • 1 место: Друкара Илью, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 6 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Фотостудия «Позитив», работа «Космический храм»;
  • 3 место: Борисову Анну, МБОУ «СШ № 11», 9 – Б класс, работа «Лунная соната».

Возрастная категория 15 – 18 лет
  • 1 место: Митьяеву Анну, МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 11 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Фотостудия «Позитив», работа «Южное сияние»;
  • 2 место: Бондареву Анастасию, МБОУ «УВК «Интеграл», 11 класс, МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», детское объединение «Фотостудия «Позитив», работа «Космический театр».

Итоги проведения городских соревнований по автомодельному спорту (простейшие контурные модели)

26 ноября 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников города Евпатории Республики Крым» состоялись городские соревнования по автомодельному спорту (простейшие контурные модели)


В соревнованиях приняли участие 19 учащихся из 8 образовательных учреждений города: МБОУ «СШ № 1», МБОУ «СШ № 7», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 14», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «ЕУВК Интеграл», МБОУДОД «СЮТ».

В ходе соревнований проводились заезды автомоделей на резиномоторе, на электродвигателе, аэромобиле.

По итогам заездов определились победители.

В классе «модели на резиномоторе» победителями стали:

  • 1 место – Зубатенко Артем (МБОУ «СШ № 7»)
  • 2 место – Годына Валентин (МБОУ «СШ № 12»)
  • 3 место – Колодко Максим (МБОУ «СШ № 12»)

В классе «Модель с электродвигателем» победителями стали:

  • 1 место - Мамбетов Нариман (МБОУДОД «СЮТ»)
  • 2 место – Годына Валентин (МБОУ «СШ № 12»)
  • 3 место – Скрипниченко Илья (МБОУДОД «СЮТ»)

В классе «модель аэромобиля» победителями стали:

  • 1 место – Мамбетов Нариман (МБОУДОД «СЮТ»)
  • 2 место – Холодзьон Иван (МБОУДОД «СЮТ»)
  • 3 место – Скрипниченко Илья (МБОУДОД «СЮТ»)

В командном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Моделист», МБОУДОД «СЮТ»
  • 2 место – команда МБОУ «СШ № 12»
  • 3 место – команда МБОУ «ЕУВК «Интеграл»

Мы рады приветствовать Вас!

Дорогие друзья! Предлагаем Вам принять участие в работе кружков
Муниципального Бюджетного Образоват. Учрежд. "Станция юных техников" г. Евпатории Республики Крым (МБОУДОД "СЮТ").

Мы работаем:

Понедельник - Суббота с 8.00 до 18.00.
Воскресенье - с 8.00 до 17.00

Занятия во всех кружках бесплатные.
В кружки МБОУДОД "СЮТ" принимаются дети от 5 до 18 лет.

Контактные данные:

Наш адрес: Индекс: 297407, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полупанова, 27
E-mail: mboudodsut@bk.ru
Наши телефоны: 3-15-22, 2-77-02.

Поиск по сайту:

Наши группы социальных сетях: